MENU

Kontakt

Liebe Besucher, hier finden Sie alle Kontaktinformationen und Ansprechpartner der Brauerei.

Kontakt

Besucherinfo für unsere Gäste

Unser Bierwelt-Büro ist montags bis freitags täglich von 08.00 – 17.00 Uhr besetzt.

Telefon:
+49 (0) 9443/9101-50
Fax: +49 (0) 9443/7553
E-Mail: besucherinfo@kuchlbauer.de

Brauerei Zum Kuchlbauer
Römerstraße 5–9
93326 Abensberg

Adresse für Ihre Navigation
zum Parkplatz der Brauerei

Schulhausplatz 4
93326 Abensberg

.

ZUR ÜBERSICHT

Ansprechpartner für unsere Geschäftskunden:


Geschäftsführung
Jacob Horsch
Geschäftsführung
Telefon: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553
info@kuchlbauer.de
Leonhard Salleck
Geschäftsführung
Telefon: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553
info@kuchlbauer.de
Verwaltung

Zentrale
Telefon: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553
info@kuchlbauer.de

Marketing

Melanie Blümel
Marketing/Organisation
Telefon: +49 (0) 9443/9101-51
Telefax: +49 (0) 9443/7553
melanie.bluemel@kuchlbauer.de

 

Vanessa Forsthuber
Marketingassistentin
Telefon +49 (0) 9443 9101-51
vanessa.forsthuber@kuchlbauer.de

Vertriebsinnendienst

Marion Neubaur
Vertriebsinnendienst
Telefon: +49 (0) 9443 9101-10
marion.neubaur@kuchlbauer.de

Vertrieb
Robert Vitti
Verkaufsleitung Gastronomie & Prokurist
Gebietsleitung Kerngebiet
Telefon: +49 (0) 151 18967216
robert.vitti@kuchlbauer.de
Armin Weiß
Verkaufsleitung Handel
Gebietsleitung Kerngebiet
Telefon: +49 (0) 170 7637961
armin.weiss@kuchlbauer.de
Karl Döring
Gebietsleitung Kerngebiet
LKR Regensburg West, LKR Kelheim West, LKR Neumarkt,
Ingolstadt, LKR Pfaffenhofen, LKR Neuburg-Schrobenhausen,
LKR Eichstätt, Hilpoltstein
Telefon: +49 (0) 175 4306115
karl.doering@kuchlbauer.de
Philipp Wittmann
Gebietsleitung Kerngebiet
LKR Regensburg Ost, LKR Kelheim Ost, LKR Cham, LKR Regen,
LKR Deggendorf, Straubing, Landshut, LKR Dingolfing-Landau,
LKR Freyung-Grafenau
Telefon: +49 (0) 160 95050393
philipp.wittmann@kuchlbauer.de
Marco Wiesel
Gebietsleitung Bayern Nord
Telefon: +49 (0) 160 3128978
marco.wiesel@kuchlbauer.de
Harald Wodzka
Gebietsleitung Bayern Süd/Ost
Telefon: +49 (0) 151 40482451
harald.wodzka@kuchlbauer.de
Andreas Sedlaczek
Gebietsleitung Bayern Süd/West
Telefon: +49 (0) 175 4644872
andreas.sedlaczek@kuchlbauer.de
Vertrieb Export

Maike Flohe
Verkaufsleiterin Export
Telefon: +49 (0) 151 57216665
maike.flohe@kuchlbauer.de

Technik
Telefon: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553
Harald Ferstl
Technischer Leiter & Prokurist
harald.ferstl@kuchlbauer.de
Josef Moser
Braumeister
josef.moser@kuchlbauer.de
Felix Fersch
Leitung Qualitätssicherung
felix.fersch@kuchlbauer.de
Logistik

Reinhold Schätz
Leitung Logistik
reinhold.schaetz@kuchlbauer.de

Thomas Leitenberger
Disponent
Telefon:+49 (0) 9443/9101-25
Fax: +49 (0) 9443/7553
thomas.leitenberger@kuchlbauer.de
Johann Grünbeck
Disponent
Telefon: +49 (0) 9443/9101-26
Fax: +49 (0) 9443/7553
johann.gruenbeck@kuchlbauer.de
Anna Kramschuster
Disponentin
Telefon: +49 (0) 9443/9101-25
Fax: +49 (0) 9443/7553
anna.kramschuster@kuchlbauer.de