MENU

Contatti

Gentili visitatori, in queste pagine troverete tutte le informazioni importanti sui seguenti argomenti.

Contatti

Informazioni per i nostri ospiti:

Telefono:
+49 (0) 9443/9101-50
Fax: +49 (0) 9443/7553
E-Mail: besucherinfo@kuchlbauer.de

 

Brauerei Zum Kuchlbauer GmbH & Co.KG
Römerstraße 5–9
93326 Abensberg, Germania

Indirizzo per la vostra navigazione:

Schulhausplatz 4
93326 Abensberg, Germania

.

indietro

Dati di contatto e referenti per i nostri clienti commerciali:


Amministrazione
Jacob Horsch
Amministratore Delegato
Telefon: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553
info@kuchlbauer.de
Leonhard Salleck
Amministratore Delegato
Telefon: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553
info@kuchlbauer.de
Marketing

Melanie Blümel
Marketing/Organisation
Telefono: +49 (0) 9443/9101-51
Telefax: +49 (0) 9443/7553
melanie.bluemel@kuchlbauer.de

Assitenza vendita territorio nazionale

Cindy Rößner
assistente vendita
Telefono: +49 (0) 9443 9101-10
cindy.roessner@kuchlbauer.de

Vendita territorio nazionale
Robert Vitti
Direttore vendita HORECA & amministratore
telefono: +49 (0) 151 18967216
robert.vitti@kuchlbauer.de
Armin Weiß
Direttore vendita GDO
telefono: +49 (0) 170 7637961
armin.weiss@kuchlbauer.de
Karl Döring
Capo Area
LKR Regensburg West, LKR Kelheim West, LKR Neumarkt,
Ingolstadt, LKR Pfaffenhofen, LKR Neuburg-Schrobenhausen,
LKR Eichstätt, Hilpoltstein
telefono: +49 (0) 175 4306115
karl.doering@kuchlbauer.de
Philipp Wittmann
Capo Area
LKR Regensburg Ost, LKR Kelheim Ost, LKR Cham, LKR Regen,
LKR Deggendorf, Straubing, Landshut, LKR Dingolfing-Landau,
LKR Freyung-Grafenau
telefono: +49 (0) 160 95050393
philipp.wittmann@kuchlbauer.de
Marco Wiesel
Capo Area Bayern Nord
telefono: +49 (0) 160 3128978
marco.wiesel@kuchlbauer.de
Harald Wodzka
Capo Area Bayern Sud/Est
telefono: +49 (0) 151 40482451
harald.wodzka@kuchlbauer.de
Andreas Sedlaczek
Capo Area Bayern Sud/Ovest
telefono: +49 (0) 175 4644872
andreas.sedlaczek@kuchlbauer.de
Vendita territorio internazionale

Maike Flohe
Direttore Export
+49 (0) 151 57216665
maike.flohe@kuchlbauer.de

Produzione / reparto tecnico
Telefono: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553
Harald Ferstl
Direttore Tecnico & Amministratore
harald.ferstl@kuchlbauer.de
Josef Moser
Maestro Birraio
josef.moser@kuchlbauer.de
Felix Fersch
Direttore controllo qualità
felix.fersch@kuchlbauer.de
Logistica
Thomas Leitenberger
Telefono:+49 (0) 9443/9101-25
Fax: +49 (0) 9443/7553
thomas.leitenberger@kuchlbauer.de
Johann Grünbeck
Telefono: +49 (0) 9443/9101-26
Fax: +49 (0) 9443/7553
johann.gruenbeck@kuchlbauer.de
Anna Kramschuster
Telefono: +49 (0) 9443/9101-25
Fax: +49 (0) 9443/7553
anna.kramschuster@kuchlbauer.de