MENU

Contatti

Gentili visitatori, in queste pagine troverete tutte le informazioni importanti sui seguenti argomenti.

Contatti

Informazioni per i nostri ospiti:

Telefono:
+49 (0) 9443/9101-50
Fax: +49 (0) 9443/7553
E-Mail: besucherinfo@kuchlbauer.de

 

Brauerei Zum Kuchlbauer GmbH & Co.KG
Römerstraße 5–9
93326 Abensberg, Germania

Indirizzo per la vostra navigazione:

Schulhausplatz 4
93326 Abensberg, Germania

.

indietro

Dati di contatto e referenti per i nostri clienti commerciali


Amministrazione
Jacob Horsch
Amministratore Delegato
Telefon: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553
info@kuchlbauer.de
Leonhard Salleck
Amministratore Delegato
Telefon: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553
info@kuchlbauer.de
Ufficio amministrazione

Ufficio amministrazione
Telefon: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553
info@kuchlbauer.de

Marketing

Theresa Kneitinger
Responsabile Marketing I Comunicazione e Risorse Umane
Telefon: +49 (0) 9443 9101-51
Telefax: +49 (0) 9443/7553
theresa.kneitinger@kuchlbauer.de

 

Katharina Metzger
Marketing e organizzazione
Telefono: +49 (0) 9443/9101-52
Telefax: +49 (0) 9443/7553
katharina.metzger@kuchlbauer.de

 

Julia Fichtl
Marketing Manager
Focus sui social media
Telefon: +49 (0) 151 65650763
Telefax: +49 (0) 9443/7553
julia.fichtl@kuchlbauer.de

Assitenza vendita territorio nazionale

Sabrina Schmid
telefono: +49 (0) 9443 9101-38
sabrina.schmid@kuchlbauer.de

Vendita territorio nazionale
Philipp Wittmann
Direttore vendita HORECA & Manager eventi
telefono: +49 (0) 160 95050393
philipp.wittmann@kuchlbauer.de
Armin Weiß
Direttore vendita GDO
telefono: +49 (0) 170 7637961
armin.weiss@kuchlbauer.de
Patrick Wallner
Direttore vendita nazionale
Telefon: +49 (0) 151 42430282
patrick.wallner@kuchlbauer.de
Markus Bopp
Capo Area Bayern Nord-Ovest, Baden-Württemberg Nord, Hessen
telefono: +49 (0) 151 20036338
markus.bopp@kuchlbauer.de
Karl Döring
Capo Area
LKR Regensburg West, LKR Kelheim West, LKR Neumarkt, Ingolstadt, LKR Pfaffenhofen, LKR Neuburg-Schrobenhausen, LKR Eichstätt, Hilpoltstein
telefono: +49 (0) 175 4306115
karl.doering@kuchlbauer.de
Marco Wiesel
Capo Area Bayern Nord-Est
telefono: +49 (0) 160 3128978
marco.wiesel@kuchlbauer.de
Jens Schneider
Capo Area Baden-Württemberg
telefono: +49 (0) 170 1409334
jens.schneider@kuchlbauer.de
Harald Wodzka
Capo Area Bayern Sud/Est
telefono: +49 (0) 151 40482451
harald.wodzka@kuchlbauer.de
Peter Dzedek
Capo Area Berlin
telefono: +49 (0) 151 19781033
peter.dzedek@kuchlbauer.de
Andreas Prusse
Capo Area Bayern Sud-Ovest
Telefon: +49 (0) 151 70641592
andreas.prusse@kuchlbauer.de
Nina Eberl
Assistenza alla direzione vendite
Telefon: +49 (0) 151 19967216
nina.eberl@kuchlbauer.de
 

 

Vendita territorio internazionale

Maike Flohe
Direttore Export
+49 (0) 151 57216665
maike.flohe@kuchlbauer.de

 

 

Produzione / reparto tecnico
Telefono: +49 (0) 9443/9101-0
Telefax: +49 (0) 9443/7553

 

Harald Ferstl
Direttore Tecnico & Logistica
harald.ferstl@kuchlbauer.de
Josef Moser
Maestro Birraio
josef.moser@kuchlbauer.de
Ludwig Mederer
Direttore produzione della birra
ludwig.mederer@kuchlbauer.de
Felicia Fromm
Garanzia di qualità
felicia.fromm@kuchlbauer.de
Logistica

Harald Ferstl
Direttore Tecnico & Logistica
harald.ferstl@kuchlbauer.de

Thomas Leitenberger
Disponente
Telefono:+49 (0) 9443/9101-25
Fax: +49 (0) 9443/7553
thomas.leitenberger@kuchlbauer.de
Johann Grünbeck
Disponente
Telefono: +49 (0) 9443/9101-26
Fax: +49 (0) 9443/7553
johann.gruenbeck@kuchlbauer.de
Bastian Seiler
Disponente
Telefono: +49 (0) 9443/9101-37
Fax: +49 (0) 9443/7553
bastian.seiler@kuchlbauer.de
Stampa e pubbliche relazioni

pr@kuchlbauer.de
Telefon: +49 (0) 9443/9101-79
Telefax: +49 (0) 9443/7553

Cookie Consent with Real Cookie Banner